Ректор Чеченского государственного педагогического университета Исмаил Байханов вручил благодарственное письмо вице-президенту по развитию и мониторингу Университета Аль-Айн, доктору педагогических наук, крупному специалисту в области учебных программ методики преподавания арабского языка, профессору Ибтихаль Махмуд Абу Ризак.
Событие произошло на базе филиала Университета Аль-Айн, где состоялись мероприятия в рамках визита делегации ЧГПУ в ОАЭ.
В письме выражалась глубокая признательность за ценные усилия профессора Ибтихаль Абу Ризак в укреплении партнёрских связей между двумя университетами.
Ректор отметил значимость поддержки академического сотрудничества и развития научно-образовательного взаимодействия, которые способствуют обмену опытом и знаниями между учебными заведениями.
Напомним, что ЧГПУ с 6 по 11 октября организует Дни русского языка в четырех образовательных учреждениях Объединенных Арабских Эмиратов. Мероприятия проходят в университете Аль-Айна, Российской школе имени Примакова и Институте Spark в Абу-Даби, а также в Международной русской школе в Дубае.
Преподаватели и студенты чеченского педвуза проводят серии культурно-просветительских событий, направленных на популяризацию и поддержку русского языка, а также на знакомство арабской аудитории с культурой и традициями России.
Мероприятия проходят при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках международного сотрудничества и укрепления международных образовательных связей.












