20 мая 2025 года прошли республиканские соревнования по спортивному ориентированию организованные ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр физического воспитания, спорта и туризма» совместно с ГБУ ДПО «Институт развития образования Чеченской Республики», участниками которых стали 45 педагогических работников образовательных организаций Чеченской Республики.
Спортивное ориентирование – молодой, но уже ставший популярный вид спорта, суть которого заключается в том, чтобы с помощью карты и компаса найти на местности определенное количество контрольных пунктов за минимальное время. Спортсмен сам выбирает наиболее подходящий и кратчайший маршрут, а также, каким образом он его преодолеет, будь это бег или ходьба.
Команда представлявшая МБУ ДО «ДДЮТиЭ Ачхой-Мартановского муниципального района» в лице заместителя директора по ВР Сулимановой Ару Агаевной, руководителя объединения «Туристы-проводники» Дедиевой Зульфии Дукваховны (женская команда) и руководителя объединения «Спортивный туризм» Мадаева Ахмеда Салаудиевича показала высокий уровень знаний по основам спортивного ориентирования и в торжественной обстановке были награждены кубками, медалями и грамотами за первое место в соревнованиях.












