ХХI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна-моя Россия» г. Грозный

В рамках реализации национального проекта «Образование», созданному по решению Президента России федерального проекта «Успех каждого ребенка» обучающиеся ДДТ Шейх-Мансуровского района г. Грозного приняли участие в ХХI Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна-моя Россия».

Цели и задачи данного конкурса — это поддержка исследовательской, научной и инновационной деятельности молодежи и педагогов-новаторов; — развития социальных лифтов, поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации молодых граждан в различных сферах деятельности. Обучение учащихся и студентов основам социального проектирования, научной и исследовательской деятельности для социально-экономического развития российских территорий (городов и сел); — развитие и поддержка успешных практик подготовки кадров для задач социально-экономического развития регионов, реализуемых профессиональными образовательными организациями и образовательными организациями высшего образования.

Акбулатова Элиза Ганийевна заместитель директора поделилась своим мнением о данном конкурсе «Участие в таких конкурсах, как ХХI Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна-моя Россия», имеет огромное значение. Этот конкурс способствует развитию творческих способностей учащихся, их предпринимательских навыков, а также побуждает к изучению социально-экономических аспектов развития российских территорий», — сообщила она.

«Я думаю участие в конкурсе «Моя страна-моя Россия» важны для нас, потому что они помогают развиваться, учат работать в команде и думать шире о проблемах нашего общества. Участие в подобных проектах делает нас более ответственными гражданами и помогает нам понимать, как мы можем изменить мир вокруг себя к лучшему.» – сообщил Дикаев Сулим (12 лет) обучающийся ДДТ.

Организаторами Конкурса являются — автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», Автономная некоммерческая организация «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна». Региональный этап проходит онлайн формате. Участие в конкурсе приняли — 15 обучающихся ДДТ. Участники конкурса зарегистрировали свои заявки с работами на сайте проекта: https://moyastrana.ru/.

Направление данного конкурса соответствует задачам национального проекта «Образование» инициированного Президентом Российской Федерации.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий