Грозный вошел в число российских городов с наиболее благоприятной экологической обстановкой

Грозный вошел в число российских городов с наиболее благоприятной экологической обстановкой. Об этом свидетельствуют обновленные данные индекса Развивай.РФ.

Интегральная оценка столицы Чеченской Республики по направлению «Экология» составила порядка 75 баллов, что на 33–36% выше среднероссийского уровня. Итоговые результаты городов зависели не только от участия в государственных программах, но и от реализации инфраструктурных проектов с привлечением частного капитала. При расчёте учитывались также оценки жителей, касающиеся качества воды и состояния атмосферного воздуха.

Индекс Развивай.РФ объединяет более 300 показателей, сгруппированных по основным направлениям качества жизни в городах. Методика применяется, в том числе, для оценки эффективности проектов государственно-частного партнёрства.

Сам индекс постоянно совершенствуется: число городов в системе выросло до 270. Помимо Грозного, в тройку лидеров по экологической обстановке вошли также города Артём и Тюмень.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий