Сегодня мы хотим поговорить о настоящей легенде в мире смешанных единоборств, о нашем земляке. Боец смешанных единоборств, призёр Кубка России по боевому самбо, чемпион Европы по панкратиону, чемпион мира по универсальному бою, профессиональный боец ММА, действующий чемпион ACA в лёгком весе Абдул- Азиз Абулапаевич Абдулвахабов.Этот талантливый боец не только стал чемпионом мира но и завоевал сердца множества фанатов своими невероятными навыками и выдающимся профессионализмом. Родился Азиз Абулапаевич в селе Серноводское, 16 января 1989 года. Будущий боец рос в большой дружной семье в окружении братьев. В детстве маленький Азиз увлекался футболом, как и остальные сельские мальчишки, с удовольствием гонял мяч. Желание стать борцом появилось у Абдулвахабова в подростковом возрасте. Большую роль в этом сыграл старший брат, который приучал младших заниматься спортом и боксировать. Лет в 17 поехал учиться в Москву и сам твердо решил, что хочет попробовать позаниматься борьбой. Так и началась его карьера бойца.
На прошлой неделе прошла уникальная встреча обучающихся МБУ ДО «ДДТ Серноводского муниципального района» с известным бойцом. Эта встреча стала для обучающихся не только возможностью познакомиться с одним из самых успешных и востребованных спортсменов России, но и вдохновением для достижения своих собственных целей. Во время встречи Азиз поделился своим опытом, рассказал о трудностях и препятствиях, которые приходилось преодолевать на своём пути к успеху. На встрече все обучающиеся имели возможность задать свои вопросы. Он ответил на каждый вопрос подробно и доступно, делясь своими знаниями и опытом. Многие стали задумываться о том, какие цели они хотят достичь и какие шаги нужно предпринять для их осуществления.
«Встреча с Азизом Абдулвахабовым стала для нас незабываемым событием, которое запомнится на всю жизнь. Эта встреча показала нам, что никакие преграды не могут остановить нас, если у нас есть мечта и стремление к достижению высот» — поделились своими впечатлениями обучающийся Дома детского творчества Хамзаев Исмаил.