4 февраля 2025 г. педагог ДДЮТиЭ Абубакирова Мадаш провела увлекательную экскурсию для обучающихся объединения «Литературное краеведение» в Усадьбу «Новый Шарой» с целью закрепления представления о зоопарке, как образовательном учреждении, ознакомления с животными зоопарка и правилами поведения в зоопарке, развития познавательных способностей, воспитание бережного отношения к животным.
«Новый Шарой»- первая экоферма в равнинной Чечне, где природа становится уютным пристанищем. Была организована прогулка на лошадях, ознакомились с фермерскими мероприятиями, кормлением животных и ухаживание за ними, которое позволило детям установить связь с реальным миром. Ребята активно задавали вопросы и делились своими впечатлениями, что сделало мероприятие по-настоящему интерактивным и запоминающимся.
«Экскурсия в зоопарк стала отличной возможностью для обучающихся расширить свои знания о природе и животных, а также укрепить командный дух и развить навыки общения»,- поделилась педагог Мадаш Хизировна.