ЭКСКУРСИЯ В МЕЧЕТЬ «СЕРДЦЕ ЧЕЧНИ»

11 февраля 2026 года в рамках реализации общеобразовательной программы «Свет Ислама» под руководством педагога дополнительного образования Сулейманова З.Х. была организована экскурсия в мечеть «Сердце Чечни». Экскурсия стала важным этапом духовно-нравственного воспитания обучающихся.

Ребята познакомились с историей создания одной из крупнейших мечетей России и Европы, её архитектурными особенностями, внутренним убранством и значением для жителей республики. Участникам рассказали о традициях Ислама, правилах поведения в мечети и роли религии в формировании нравственных ценностей общества.

В ходе посещения обучающиеся получили возможность задать интересующие вопросы, расширить кругозор и укрепить уважительное отношение к духовному наследию своего народа.

Проведение подобных мероприятий способствует формированию у подрастающего поколения духовной культуры, патриотизма и осознанного отношения к традиционным ценностям.

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий