Экологический урок «Раздельный сбор мусора и вторичная переработка мусора»


В рамках Всероссийской акции по сбору макулатуры #бумбатл, в  5-6  классе, был проведён экологический урок «Раздельный сбор мусора и вторичная переработка мусора».

Цель: Создание условий для проведения экологического урока , обеспечение усвоения учащимися правилам сбора мусора.

Задачи:  Развитие уважительного отношения к природе, формирование понимание того, что человек – часть природы, что он должен беречь, охранять и защищать ее, что в природе все взаимосвязано, что жизнь человека на Земле во многом зависит от окружающей среды.

На уроке  ребята узнали о том, какой вред окружающей среде наносят бытовые отходы, на какие виды они делятся, как можно вторично их использовать и перерабатывать.

Они на практике научились разделять бытовые отходы и, работая в группах, самостоятельно предложили как можно вторично его использовать в быту.

  Очень заинтересовались вторичным переработкой материалов.. 

Ребята отметили, что урок для них был полезный, интересный и увлекательный!

 

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий