Дом юных техников села Ачхой -Мартан завершил первую смену Летней школы

Сегодня последний день первой смены Летней школы .Смена работала с  5 июня по 7 июля. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия для того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалась и развилось. Летняя школа помогает детям освоить различные виды деятельности, приобрести конкретные знания и умения, сформировать лидерские качества.

Каждый день работы Школы способствует  приобретению новых знаний, дарит детям заряд энергии, бодрости, хорошего настроения. Необходимо отметить высокий интерес детей к проводимым мероприятиям, о чем свидетельствует высокая посещаемость. По  завершении обучения по программе проведена итоговая аттестация  в форме  выставки творческих работ. Организаторы Летней школы обратились  к  детям  с просьбой изложить свою точку зрения, так как интересно узнать, что изменилось за то время, пока  они были  в школе. Было проведено анкетирование удовлетворенности детей, отражающее  впечатления детей о Летней школе. Анкетирование в целом показало, что большая часть детей удовлетворена работой  Летней школы, большинство ребят  проводят лето на площадке Дома юных техников не в первый раз. Самые положительные и яркие впечатления у детей остаются от экскурсий, игр, занятий в творческих мастерских.

Совместные дела и общение ребенка со сверстниками и педагогом   в условиях Летней школы позволило обучить воспитанников нормам социальной жизни, поведению в коллективе, культуре взаимоотношений, располагало  к раскрытию их способностей, проявлению инициативы, способствовало приобщению к духовности, усвоению принципов безопасного и здорового образа жизни. 

«Первая смена Летней школы  закончилась, а каникулы продолжаются, — говорит  заместитель директора по воспитательной работой Мадина Арснукаева. —  Желаем нашим ребятам хорошо отдохнуть, получить самые позитивные эмоции от своих летних приключений, которые обязательно ждут их впереди. Надеемся,  ребята продолжат каникулы  в нашей Летней школе. Здесь их ждут  не менее интересные и актуальные программы  различных направленностей».

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий