В рамках реализации национального проекта «Образование» федерального проекта «Успех каждого ребенка», 8 февраля 2024 года руководителем творческого объединения «Юный актер» Курчалоевского ЦДТ Чимаевой Фаризой Руслановной проведено мероприятие на тему: «День Российской науки».
С целью содействовать расширению представлений обучающихся об истории и достижениях российской науки; способствовать формированию положительной нравственной оценки деятельности во имя науки, прогресса; воспитывать уважительное отношение к людям умственного труда, чувства патриотизма, гордости за свою страну, свой народ; побуждать к участию в кружках технического творчества, к овладению техническими навыками.
Мероприятие началось с ознакомлении понятия науки и какую роль она играет в жизни человека. Наука- это знания, навыки, полученные с человеком. Русские ученые подарили мировой науке множество изобретений и сделали не мало интересных открытий в различных ее сферах. У всех дома горит свет, течет вода из крана, работает телевизор. Всегда ли так жили люди? Не так давно не было ни электричества, ни водопровода. Это придумали люди науки, т.е. ученые. Они помогают узнать много интересного о космосе, о нашей планете, о растениях, о животных и о людях. А благодаря нашим Российским ученым, благодаря их открытиям Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в жизни в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция. И сегодня научный потенциал России остается высоким. Россия занимает лидирующие позиции в научных направлениях. Рассказав все об науки России педагог с обучающимися поговорили о пользе науки и что без нее нам было бы тяжело.
В конце мероприятия Фариза Руслановна устроила конкурс-разминку. Дети были очень довольны.











