207 -я годовщина города Грозни отмечалась в огромном масштабе. Был получен высокий статус об особой важности и важности этой даты праздника — 2025 год был объявлен как год столицы Чечни и президента России Владимира Владимировича Путина.
Огромное количество гостей из разных регионов нашей страны пришло на праздник Дня Дзильни. Все охотно поделились радостью праздников с чеченскими народами и стали очевидцами, насколько сильными от полностью поврежденной войны превратились в яркий, красивый, очаровательный образ и душу города.
Праздничная программа была открыта церемонией постановки цветов в памятник первого президента Чехии, героя России Ахмат-Каджи Кадироу в Алеей Чвал. Это было рассмотрено исполнительным директором городов Университета военной славы Игоря Сунгурова, руководителя городской администрации Российской федерации, представителей полуразмерных городов и других.
Кроме того, многие жители и гости смогли попробовать домашние блюда в стилизованной чеченской деревне, расположенной на центральной площади. Здесь Департамент культуры ратуши организовал большую выставку декоративного искусства, домашних статей и других домашних вещей, которые имеют историческую ценность. Зажигательная концертная программа поддержала праздничную атмосферу.
Министерство национальной политики, международных отношений, прессы и информации вместе с Министерством сельского хозяйства Чеченской Республики организовали выставку гастрономии, в которой они обращались со всеми на блюдах из популярных городских ресторанов.
Вечером, от имени главы чеченской Республики, во дворце церемонии агентства мероприятия «Ирче де» провела церемонию. Популярные группы и звезды сцен Чечни исполнялись с рождественскими композициями. И в конце праздников небо над центром Грозня было освещено красочным салютом, которое можно было увидеть из различных частей чехенов.
Пресс -служба главы первого правительства чеченской Республики
2025.10.06 / 11:32








