День безопасности в лесу — МБУ ДО «Наурский Центр детско-юношеского туризма и краеведения»

16 июля 2026 года по программе «Школа безопасности»  провели День безопасности в лесу — яркое и познавательное мероприятие, которое помогло ребятам освоить важные правила поведения на природе, с общим охватом 20 обучающихся.

 Цель данного мероприятия — научить обучающихся ответственно относиться к себе и окружающему миру, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.                                                                     Умаев И.Х., педагог дополнительного образования рассказал обучающимся, как правильно одеваться, отправляясь в лес и какие необходимые вещи в лесу, как вести себя если заблудился и что делать при лесном пожаре, напомнили о правилах поведения при встрече с дикими животными, познакомили с запрещающими знаками леса, напомнили о нарушении санитарных правил, об уничтожении мест обитания животных и об уничтожении редких животных или растений, что за нарушение правил, изложенных выше, обязательно предполагается уголовная и административная ответственность.

В завершение мероприятия участники сделали вывод, что наша безопасность в лесу – это соблюдение правил безопасного поведения и , что гуляя по лесу, мы не должны забывать, что для птиц и зверей это родной дом, где мы – просто гость, поэтому вести себя должны соответственно статусу.

 

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий