Чеченское отделение Госфонда «Защитники Отечества» начало формировать список участников СВО

Чеченское региональное отделение Государственного фонда «Защитники Отечества» приступило к созданию базы данных участников спецопераций и ветеранов, нуждающихся в поддержке. Об этом сообщила заместитель начальника управления по связям с общественностью и органами власти Раиса Джемаева.

«Госфонд уже начал свою работу. Сейчас мы составляем списки участников и ветеранов СВО. Всем будет предоставлен полный спектр услуг», — сказала Р.Джемаева.

Согласно ему, за каждым из 40 координаторов будет закреплено по 100 человек. В будущем штат будет расти.

Фонд занимается всесторонней поддержкой участников СВО и их семей, включая социальную адаптацию, помощь в обучении, переподготовке и повышении квалификации, помощь в трудоустройстве. Кроме того, этой категории лиц будет оказана помощь в получении мер социальной поддержки и формальностей.

Госфонд также отвечает за обеспечение ветеранов войны лекарствами и медицинскими изделиями, в том числе незарегистрированными в России. Также будет оказана помощь в получении льгот в сфере медицинской реабилитации, паллиативной помощи, санаторно-курортного лечения и ухода на дому. Военнослужащим и их семьям также будет оказана психологическая поддержка. Инвалиды могут получать пособия по фонду приспособления жилого помещения к индивидуальным потребностям.

2023.06.06 / 12:22

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий