Чеченская Республика вошла в ТОП-10 Национальной экологической оценки на 2023 год

Председатель Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов встретился со своим заместителем — министром финансов Султаном Тагаевым и министром природных ресурсов и охраны окружающей среды Чеченской Республики Шарпуди Абдулазизовым.

Мы обсудили деятельность Министерства природных ресурсов Чеченской Республики, а также меры по решению существующих проблем в этой сфере.

Было отмечено, что за последние годы экологическое состояние региона значительно улучшилось. Об этом наглядно свидетельствуют успехи, достигнутые в этом направлении.

Сегодня Чеченская Республика является лидером по ликвидации несанкционированных свалок и объектов накопленного ущерба в рамках регионального проекта «Чистая страна». А по итогам 2023 года регион входит в десятку лидеров Национальной экологической экспертизы.

По словам Шарпуди Абдулазизова, к концу 2023 года в рамках регионального проекта «Чистая страна» в республике рекультивировано 29 объектов накопленного ущерба, 17 незаконных свалок мусора, а также более 257 гектаров загрязненных земель.

М.Даудов обратил внимание на необходимость дальнейшего развития системы переработки отходов, усиления контроля за состоянием окружающей среды и реализации целевых программ и проектов.

2024.07.23 / 9:17

Тукаев Руслан

Политолог в Чеченской Республике, начинал свой путь в далеком 92г.

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий