В рамках реализации национального проекта «Молодежь и дети» и федерального проекта «Мы вместе» в Доме детско-юношеского туризма и экскурсий Серноводского муниципального района прошел информационный час «Безопасный интернет нужен детям с ранних лет». Мероприятие было призвано обеспечить развитие информационной грамотности у детей, научить правилам безопасности поведения в сети Интернет. В ходе мероприятия ребята узнали об особенностях глобальной сети и правилах поведения в виртуальном пространстве. Выделяя наиболее опасные ситуации, возникающие во время пребывания в интернете, ребята составили правила безопасного поведения. В игровой форме участники рассмотрели опасности о вирусах и вредоносных программах, о мошенничестве, познакомились с сетевым этикетом. В ходе игры «за» или «против» ребята закрепили полученную информацию. Ребята получили инструкции по безопасному общению в чатах, советами по профилактике и преодолению Интернет – зависимости. По окончании мероприятия вручили школьникам Памятки с правилами поведения в Интернете.
«Интернет – один из главных источников полезной информации, но он таит в себе и множество опасностей. Такие мероприятия учат детей правилам ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способам защиты», — подчеркнула педагог Бакашева Марьям.
«Это было очень интересное и полезное занятие. Мы поняли, что обезопасить себя от большинства угроз достаточно просто, нужно только серьезно отнестись к проблеме безопасности в виртуальной среде»,-отметила обучающаяся Исаева Камила.











