В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» 07.03.2023г. команда девочек «Винкс» МБУ ДО «Наурский ДДТ» приняли участие в районном конкурсе «А ну-ка, девушки!», посвященном Международному женскому Дню 8 Марта, который проходил на базе МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ».
Цель: развитие творческих способностей обучающихся, развитие у обучающихся интереса к истории праздника, его традициям, возможности выразить свое отношение к роли женщины в мире.
Задачи мероприятия: обеспечить развитие духовно-интеллектуального ресурса личности и творческого мышления, способствовать прививанию у детей таких качеств как трудолюбие, взаимопомощь и взаимовыручка, воспитывать эстетический вкус, формировать умение выступать перед зрителями и развивать культуру речи, сплотить мини-группы в практической деятельности.
Началось мероприятие со слов приветствия директора МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ» Ибакова Абдурахима Магомедовича.
В своём выступлении он поздравил представительниц прекрасной
половины человечества с праздником 8 Марта и отметил, что очень приятно видеть прекрасных девушек, которые полны оптимизма и одухотворённости!
Как отметила представитель жюри Гайтиева Раяна Адамовна– «Вместе с весной к нам приходит замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшенными россыпью цветов и это мероприятие, символизирует глубокое уважение и любовь ко всем женщинам.»
В конкурсе приняли участие команды образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Наурского района, в возрасте от 12 до 14 лет. Конкурсные задания состояли из 6 испытаний:
1.Конкурс «Визитная карточка»
2.Конкурс «Самые обаятельные и привлекательные»
3.Конкурс «Красивый бант»
4. Конкурс «Весенних стихов»
5.Конкурс «Лучшая осанка»
6. Конкурс «Домашнее задание»
При выполнении конкурсной программы участницы показали эрудицию, оригинальность подхода, смекалку, командную работу, умение держать себя и с достоинством, выступать на сцене. Все выступления получились интересными и запоминающимися. Несмотря на небольшое волнение, девушки держались достойно и уверенно. В творческом номере участницы продемонстрировали вокальные и хореографические способности, отвечали на вопросы, плели косы и даже попробовали себя в юмористических миниатюрах. Завершился праздник исполнением каждой конкурсанткой танцевального номера, болельщики активно поддерживали всех участниц конкурса.
По итогам конкурса команда Наурского ДДТ заняла 2-е призовое место.
Все участники конкурса были награждены грамотами и памятными подарками. Мероприятие прошло очень интересно, организованно и получилось интересным и эмоциональным.