13.12.2023 года МБУ ДО «ДДТ» Ахматовского района в лаборатории «Шахматный клуб» провели пятый «Традиционный Турнир» по шахматам на Кубок ДДТ «Ахмат» среди школьников до 10 лет

13.12.2023 года МБУ ДО «ДДТ» Ахматовского района в

лаборатории «Шахматный клуб»

провели пятый «Традиционный Турнир» по шахматам на Кубок ДДТ «Ахмат» среди школьников до 10 лет

Целью проведения шахматного турнира является формирование у детей массовой заинтересованности к систематическим занятиям шахматами.

Основные задачи:

Популяризация шахмат среди школьников; — повышение мастерства юных шахматистов; — развитие интеллектуальных способностей и логического мышления ребят.

Как известно, шахматы являются одним из самых массовых видов спорта.

Это традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

По итогу турнира место распределились следующим образом:

[

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий