10 ноября 2023 года в Чеченской Республике закончились мероприятия, которые проводились в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения»

10 ноября 2023 года в Чеченской Республике закончились мероприятия, которые проводились в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» Национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Наставники ЮИД под руководством сотрудников ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр» в дошкольных учреждениях провели занятия в игровой форме по теме «Я-пешеход», «Я-пассажир» и «Я-велосипедист» для воспитанников детских садов МБДОУ 17 «Золотая рыбка» и «Рассвет» г. Грозного.

Ребятам рассказали о правах и обязанностях пешеходов, пассажиров и велосипедистов, о необходимости соблюдения ПДД, об ответственности за нарушение правил дорожного движения. Участники получили практические навыки и рекомендации по обеспечению безопасности на дороге.

Малыши активно включились в диалог с Наставниками, а некоторые даже продемонстрировали свои знания ПДД.

В конце мероприятий ребятам были вручены наклейки, брелки, слэп браслеты, значки со световозвращающими элементами.

Чеченская Республика стала одной из 45 регионов России, который принимает участие в уникальном образовательном проекте, направленном на развитие и поддержку наставничества в сфере БДД – «Наставник ЮИД».

Этот проект объединит более 10 тысяч детей из 45 регионов России.

«Наша задача — обобщить лучшие практики ЮИД и совершенствовать наработанный опыт, чтобы наставничество в сфере БДД поднялось на новый уровень. Передача опыта от старших к младшим по модели: «Педагог-ребенку» и «Ребенок-ребенку» позволит сохранить преемственность поколений. Такие занятия станут прочной основой для самореализации и развития гибких навыков школьников, а, возможно, и послужат основой для выбора будущей профессии», — подчеркнула Валентина Кульбицкая, председатель ООДЮО ЮИД России.

«Наставник ЮИД» будет проводиться в России до конца ноября и призван вовлечь в ряды ЮИД новых участников.

Организатором выступает Минпросвещения России (https://t.me/minprosrf), Госавтоинспекция МВД России (https://t.me/guobddrus), ООДЮО ЮИД (https://web.telegram.org/a/#-1615647517), при организационно-методическом сопровождении ВЦХТ (https://web.telegram.org/a/#-1660439034).

Аслан Музаев

Я студент, люблю спорт, надеюсь стать спортивным комментатором

Оцените автора
Чечня Инфо
Добавить комментарий