Во время ночной инспекции в Веденском районе Чеченской Республики Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров проверил ход строительства новой гостиницы на территории спортивно-туристического комплекса «Кезеной-Ам».

Гостиница строится в живописной местности с видом на озеро Кезеной-Ам.

Комплекс будет включать семь блоков и 150 номеров разных категорий. В проект входят восьмиэтажный центральный блок, два семиэтажных блока по торцам, три одноэтажных и один двухэтажный блок. Архитектурные решения разработаны с учётом современных тенденций и предполагают сочетание здания с окружающим ландшафтом.

Для гостей предусмотрены два бассейна, сауна, хамам, косметологические кабинеты, парикмахерская, бильярдная, пункт проката спортивного инвентаря и игровая комната для детей. Также планируется открыть два ресторана на 88 и 174 места и летнее кафе на 108 человек.

«Я осмотрел территорию и остался доволен проделанной работой. С момента моего последнего визита на объект здесь произошли заметные изменения. Помимо внутренних работ, специалисты уже приступили к облицовке зданий комплекса горным камнем. Я отметил необходимость увеличить темпы строительства, соблюдая при этом все современные стандарты качества и безопасности», — рассказал Рамзан Кадыров.

Он заявил, что гостиничный комплекс «Кезеной-Ам» станет точкой притяжения для туристов со всего мира, которые хотят увидеть природу Чечни и познакомиться с гостеприимством чеченского народа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.